C
m
p

Wir beraten Sie gerne!

SÜDSEE HOTLINE: +49 (0) 5196 - 980 116
BADEPARADIES: +49 (0) 5196 - 980 330
SSC-REISEN: +49 (0) 5196 - 980 120
Südsee-Caravans: +49 (0)5191 - 967 800

@
p

Kontaktieren Sie uns gerne jederzeit!

SÜDSEE REZEPTION: info@suedsee-camp.de
BADEPARADIES: bad@suedsee-camp.de
SSC-REISEN: busreisen@suedsee-camp.de
Südsee-Caravans: info@suedsee-caravans.de

g

FIFA Weltmeisterschaf 2018

Die Endrunde der 21. Fußball-Weltmeisterschaft findet 2018 vom 14. Juni bis 15. Juli in Russland statt.

Bei Spielen mit deutscher Beteiligung sind wir für euch mit Großbildleinwand und tollem Rahmenprogramm wie gewohnt dabei! Ab dem Viertelfinale zeigen wir euch alle Spiele. Wir sind gespannt ob das Deutsche DFB Team an die großartige Leistung der letzten Weltmeisterschaft anknüpfen kann!

Die 64 Spiele mit 32 Teams werden in Jekaterinburg, Kaliningrad, Kasan, Nischni Nowgorod, Moskau (Luschniki und Spartak), Rostow am Don, Samara, Saransk, Sotschi, Sankt Petersburg und Wolgograd ausgetragen.

Wir freuen uns auf tolle Fussballabende mit euch! 

PS: Für euch haben wir eine Auflistung aller Spiele und Ergebnisse hier, damit ihr immer auf dem Laufenden bleibt!

Spielplan

Wer spielt bei der Fußball-WM 2018 wann gegen wen? Wir bieten euch hier den Überblick über alle Gruppen, Spiele, Anstoßzeiten und Spielorte.

  • Gruppe A

     

     

    Donnerstag, 14.06. (17.00 Uhr)

    Russland – Saudi-Arabien (Luschniki)

    5:0

    Freitag, 15.06. (14.00 Uhr)

    Ägypten – Uruguay (Jekaterinburg)

    0:1

    Dienstag, 19.06. (20.00 Uhr)

    Russland – Ägypten (Sankt Petersburg)

    3:1

    Mittwoch, 20.06. (17.00 Uhr)

    Uruguay – Saudi-Arabien (Rostow am Don)

    Montag, 25.06. (16.00 Uhr)

    Uruguay – Russland (Samara)

    Montag, 25.06. (16.00 Uhr)

    Saudi-Arabien – Ägypten (Wolgograd)

  • Gruppe B

    Freitag, 15.06. (17.00 Uhr)

    Marokko – Iran (Sankt Petersburg)

    0:1

    Freitag, 15.06. (20.00 Uhr)

    Portugal – Spanien (Sotschi)

    3:3

    Mittwoch, 20.06. (14.00 Uhr)

    Portugal – Marokko (Luschniki)

    1:0

    Mittwoch, 20.06. (20.00 Uhr)

    Iran – Spanien (Kasan)

    Montag, 25.06. (20.00 Uhr)

    Iran – Portugal (Saransk)

    Montag, 25.06. (20.00 Uhr)

    Spanien – Marokko (Kaliningrad)

  • Gruppe C

    Samstag, 16.06. (12.00 Uhr)

    Frankreich – Australien (Kasan)

    2:1

    Samstag, 16.06. (18.00 Uhr)

    Peru – Dänemark (Saransk)

    0:1

    Donnerstag, 21.06. (14.00 Uhr)

    Dänemark – Australien (Samara)

    Donnerstag, 21.06. (17.00 Uhr)

    Frankreich – Peru (Jekaterinburg)

    Dienstag, 26.06. (16.00 Uhr)

    Dänemark – Frankreich (Luschniki)

    Dienstag, 26.06. (16.00 Uhr)

    Australien – Peru (Sotschi)

  • Gruppe D

    Samstag, 16.06. (15.00 Uhr)

    Argentinien – Island (Spartak)

    1:1

    Samstag, 16.06. (21.00 Uhr)

    Kroatien – Nigeria (Kaliningrad)

    2:0

    Donnerstag, 21.06. (20.00 Uhr)

    Argentinien – Kroatien (Nischni Nowgorod)

    Freitag, 22.06. (17.00 Uhr)

    Nigeria – Island (Wolgograd)

    Dienstag, 26.06. (20.00 Uhr)

    Nigeria – Argentinien (Sankt Petersburg)

    Dienstag, 26.06. (20.00 Uhr)

    Island – Kroatien (Rostow am Don)

  • Gruppe E

    Sonntag, 17.06. (20.00 Uhr)

    Brasilien – Schweiz (Rostow am Don)

    1:1

    Sonntag, 17.06. (14.00 Uhr)

    Costa Rica – Serbien (Samara)

    0:1

    Freitag, 22.06. (14.00 Uhr)

    Brasilien – Costa Rica (Sankt Petersburg)

    Freitag, 22.06. (20.00 Uhr)

    Serbien – Schweiz (Kaliningrad)

    Mittwoch, 27.06. (20.00 Uhr)

    Serbien – Brasilien (Spartak)

    Mittwoch, 27.06. (20.00 Uhr)

    Schweiz – Costa Rica (Nischni Nowgorod)

  • Gruppe F (Deutschland)

    Sonntag, 17.06. (17.00 Uhr)

    Deutschland – Mexiko (Luschniki)

    0:1

    Montag, 18.06. (14.00 Uhr)

    Schweden – Südkorea (Nischni Nowgorod)

    1:0

    Samstag, 23.06. (17.00 Uhr)

    Südkorea – Mexiko (Rostow am Don)

    Samstag, 23.06. (20.00 Uhr)

    Deutschland – Schweden (Sotschi)

    Mittwoch, 27.06. (16.00 Uhr)

    Südkorea – Deutschland (Kasan)

    Mittwoch, 27.06. (16.00 Uhr)

    Mexiko – Schweden (Jekaterinburg)

  • Gruppe G

    Montag, 18.06. (17.00 Uhr)

    Belgien – Panama (Sotschi)

    3:0

    Montag, 18.06. (20.00 Uhr)

    Tunesien – England (Wolgograd)

    1:2

    Samstag, 23.06. (14.00 Uhr)

    Belgien – Tunesien (Spartak)

    Ergebnis

    Sonntag, 24.06. (14.00 Uhr)

    England – Panama (Nischni Nowgorod)

    Ergebnis

    Donnerstag, 28.06. (20.00 Uhr)

    England – Belgien (Kaliningrad)

    Ergebnis

    Donnerstag, 28.06. (20.00 Uhr)

    Panama – Tunesien (Saransk)

    Ergebnis

  • Gruppe H

    Dienstag, 19.06. (14.00 Uhr)

    Kolumbien – Japan (Saransk)

    1:2

    Dienstag, 19.06. (17.00 Uhr)

    Polen – Senegal (Spartak)

    1:2

    Sonntag, 24.06. (17.00 Uhr)

    Japan – Senegal (Jekaterienburg)

    Ergebnis

    Sonntag, 24.06. (20.00 Uhr)

    Polen – Kolumbien (Kasan)

    Ergebnis

    Donnerstag, 28.06. (16.00 Uhr)

    Japan – Polen (Wolgograd)

    Ergebnis

    Donnerstag, 28.06. (16.00 Uhr)

    Senegal – Kolumbien (Samara)

    Ergebnis

Tabellen

Wer steht auf welchem Platz in der Tabelle und wer kommt eine Runde weiter. Wir bieten euch hier den Überblick über die Tabellensituation aller Gruppen.

  • Gruppe A

    1

    Russland

    2

    Urugay

    3

    Ägypten

    4

    Saudi-Arabien

  • Gruppe B

    1

    Portugal

    2

    Iran

    3

    Spanien

    4

    Marokko

  • Gruppe C

    1

    Frankreich

    2

    Dänemark

    3

    Peru

    4

    Australien

  • Gruppe D

    1

    Kroatien

    2

    Argentinien

    3

    Island

    4

    Nigeria

  • Gruppe E

    1

    Serbien

    2

    Brasilien

    3

    Schweiz

    4

    Costa Rica

  • Gruppe F (Deutschland)

    1

    Mexiko

    2

    Schweden

    3

    Südkorea

    4

    Deutschland

  • Gruppe G

    1

    Belgien

    2

    England

    3

    Tunesien

    4

    Panama

  • Gruppe H

    1

    Japan

    2

    Senegal

    3

    Polen

    4

    Kolumbien

Finalrunde

Für welches Team geht es eine Runde weiter und darf weiter in den K.O. - Spielen auf den großen WM-Triumph hoffen? Wir haben hier für euch die Finalspielzsuammenstellung.

  • Achtelfinale

    1: Samstag, 30.06. (16.00 Uhr)

    Sieger C – Zweiter D (Kasan)

    2: Samstag, 30.06. (20.00 Uhr)

    Sieger A – Zweiter B (Sotschi)

    3: Sonntag, 01.07. (16.00 Uhr)

    Sieger B – Zweiter A (Luschniki)

    4: Sonntag, 01.07. (20.00 Uhr)

    Sieger D – Zweiter C (Nischni Nowgorod)

    5: Montag, 02.07. (16.00 Uhr)

    Sieger E – Zweiter F (Samara)

    6: Montag, 02.07. (20.00 Uhr)

    Sieger G – Zweiter H (Rostow am Don)

    7: Dienstag, 03.07. (16.00 Uhr)

    Sieger F – Zweiter E (Sankt Petersburg)

    8: Dienstag, 03.07. (20.00 Uhr)

    Sieger H – Zweiter G (Spartak)

  • Viertelfinale

    1: Freitag, 06.07. (16.00 Uhr)

    Sieger Achtelfinale 1 – Sieger Achtelfinale 2 (Nischni Nowgorod)

    2: Freitag, 06.07. (20.00 Uhr)

    Sieger Achtelfinale 5 – Sieger Achtelfinale 6 (Kasan)

    3: Samstag, 07.07. (16.00 Uhr)

    Sieger Achtelfinale 7 – Sieger Achtelfinale 8 (Samara)

    4: Samstag, 07.07. (20.00 Uhr)

    Sieger Achtelfinale 3 – Sieger Achtelfinale 4 (Sotschi)

  • Halbfinale

    1: Dienstag, 10.07. (20.00 Uhr)

    Sieger Viertelfinale 1 – Sieger Viertelfinale 2 (Sankt Petersburg)

    2: Mittwoch, 11.07. (20.00 Uhr)

    Sieger Viertelfinale 3 – Sieger Viertelfinale 4 (Luschniki)

  • Spiel um Platz 3

    Samstag, 14.07. (16.00 Uhr)

    Verlierer Halbfinale 1 – Verlierer Halbfinale 2 (Sankt Petersburg)

  • Finale

    Sonntag, 15.07. (17.00 Uhr)

    Sieger Halbfinale 1 – Sieger Halbfinale 2 (Luschniki)

Das passende Rahmenprogramm darf natürlich an den Abenden nicht fehlen! 

Unerser Animations- & Entertainmentteam hat pasend zu Thema tolle Aktionen für die ganze Familie vorbereitet,  die in der Zeit vor dem Anpfiff und in der Halbzeitpause gerne genutzt werden können.

Wer sich für die Spiele ohne deutsche Beteiligung interessiert, kann diese im Mr. ED am Reiterhof oder im Pier One verfolgen!

Animationsprogramm

Das könnte Sie auch interessieren!

  • Badeparadies

    Badeparadies

    Mit Karacho durch den Wildwasser-Canyon rauschen oder den Wellen in der Lagune trotzen - hier gibt's Badevergnügen für die ganze Familie.

    Ab ins Wasser
  • Pier One

    Pier One

    Im Pier One werden Ihnen Speisen und Getränke aller Art angeboten. Außerdem können Sie hier auf der Terrasse ein leckeres Eis oder einen erfrischenden Cocktail genießen.

    Zum Pier One
  • Mr. Ed

    Mr. Ed

    Wir bieten Ihnen eine große Auswahl an Getränken sowie deftige und süße Kleinigkeiten für Zwischendurch. Fühlen Sie sich wie zu Hause und verleben Sie angenehme Momente in unseren Räumen und auf unserer schönen Terrasse.
    Wir zeigen alle Spiele der 1. Fussball-Bundesliga und die Fußball-WM!

    Zum Mr.Ed
  • Highlights 2018

    Highlights 2018

    Hier kommt ihr zu den Highlights für 2018! Das und vieles mehr könnt ihr bei uns in diesem Jahr erleben! Wir freuen uns auf euch!

    Highlights

Die besten Angebote und aktuellsten News aus dem Südsee-Camp

)